Пулы ссылок в помощь родителям

Воспитание ребенка требует от родителей моральных и физических сил, стойкости, мудрости, знаний потребностей ребенка, понимания жизненных взаимосвязей…  Это естественные процессы, так же как и то, что в процессе взросления  своего ребенка,  родители сталкиваются с самыми разнообразными вопросами, ответы на которые не всегда им известны. И я верю, что у каждого родителя есть сильные стороны, которые помогают разрешить эти текущие проблемы.
Чтобы облегчить воспитательный труд родителей   и сделать «прозрачными»  процессы развития детей, я создала (почти 10 лет назад) интернет-платформу, где выкладываю пулы ссылок (не только авторские, но и отечественных и зарубежных специалистов). Тематика ссылок разная, как по возрастам (младенчество и ранне детство, дошкольный  и младший школьный возраст), так и  по разным «болевым» точкам родительства (воспитание, развитие, обучение, межпоколенческие связи, коммуникации, эмоциональные реакции…).

А в данный момент я провожу реструктуризацию этой базы и перевела часть информации в https://psyofmotherhood.livejournal.com.

Последние актуальные пулы ссылок (конечно же, это пространство школьного обучения и его неоднозначность) здесь — https://psyofmotherhood.livejournal.com.